https://www.lavuelta.es/en/
dal 24/08/19 al 15/09/19
3,272.2 km
24/8 – Tappa 1: Salinas de Torrevieja-Torrevieja, 18 km (cronometro a squadre)
25/8 – Tappa 2: Benidorm-Calpe, 193 km
26/8 – Tappa 3: Ibi. Ciudad del Juguete-Alicante, 186 km
27/8 – Tappa 4: Cullera-El Puig, 177 km
28/8 – Tappa 5: L’Eliana-Observatorio Astrofísico de Javalambre, 165 km (arrivo in salita)
29/8 – Tappa 6: Mora de Rubielos-Ares del Maestrat, 196,6 km (arrivo in salita)
30/8 – Tappa 7: Onda-Mas de la Costa, 182,4 km (arrivo in salita)
31/8 – Tappa 8: Valls-Igualada, 168 km
1/9 – Tappa 9: Andorra la Vella-Cortals d’Encamp, 96,6 km (arrivo in salita)
2/9 – Riposo
3/9 – Tappa 10: Jurançon-Pau, 36,1 km (cronometro individuale)
4/9 – Tappa 11: Saint Palais-Urdax Dantxarinea, 169 km
5/9 – Tappa 12: Circuito de Navarra-Bilbao, 175 km
6/9 – Tappa 13: Bilbao-Los Machucos. Monumento Vaca Pasiega, 167,3 km (arrivo in salita)
7/9 – Tappa 14: San Vicente de la Barquera-Oviedo, 189 km
8/9 – Tappa 15: Tineo-Santuario del Acebo, 159 km (arrivo in salita)
9/9 – Tappa 16: Pravia-Alto de La Cubilla. Lena, 155 km (arrivo in salita)
10/9 – Riposo
11/9 – Tappa 17: Aranda de Duero-Guadalajara, 199,7 km
12/9 – Tappa 18: Comunidad de Madrid. Colmenar Viejo-Becerril de la Sierra, 180,9 km
13/9 – Tappa 19: Ávila-Toledo, 189 km
14/9 – Tappa 20: Arenas de San Pedro-Plataforma de Gredos, 189 km (arrivo in salita)
15/9 – Tappa 21: Fuenlabrada-Madrid, 105,6 km
dal 24/08/19 al 15/09/19
3,272.2 km
24/8 – Tappa 1: Salinas de Torrevieja-Torrevieja, 18 km (cronometro a squadre)
25/8 – Tappa 2: Benidorm-Calpe, 193 km
26/8 – Tappa 3: Ibi. Ciudad del Juguete-Alicante, 186 km
27/8 – Tappa 4: Cullera-El Puig, 177 km
28/8 – Tappa 5: L’Eliana-Observatorio Astrofísico de Javalambre, 165 km (arrivo in salita)
29/8 – Tappa 6: Mora de Rubielos-Ares del Maestrat, 196,6 km (arrivo in salita)
30/8 – Tappa 7: Onda-Mas de la Costa, 182,4 km (arrivo in salita)
31/8 – Tappa 8: Valls-Igualada, 168 km
1/9 – Tappa 9: Andorra la Vella-Cortals d’Encamp, 96,6 km (arrivo in salita)
2/9 – Riposo
3/9 – Tappa 10: Jurançon-Pau, 36,1 km (cronometro individuale)
4/9 – Tappa 11: Saint Palais-Urdax Dantxarinea, 169 km
5/9 – Tappa 12: Circuito de Navarra-Bilbao, 175 km
6/9 – Tappa 13: Bilbao-Los Machucos. Monumento Vaca Pasiega, 167,3 km (arrivo in salita)
7/9 – Tappa 14: San Vicente de la Barquera-Oviedo, 189 km
8/9 – Tappa 15: Tineo-Santuario del Acebo, 159 km (arrivo in salita)
9/9 – Tappa 16: Pravia-Alto de La Cubilla. Lena, 155 km (arrivo in salita)
10/9 – Riposo
11/9 – Tappa 17: Aranda de Duero-Guadalajara, 199,7 km
12/9 – Tappa 18: Comunidad de Madrid. Colmenar Viejo-Becerril de la Sierra, 180,9 km
13/9 – Tappa 19: Ávila-Toledo, 189 km
14/9 – Tappa 20: Arenas de San Pedro-Plataforma de Gredos, 189 km (arrivo in salita)
15/9 – Tappa 21: Fuenlabrada-Madrid, 105,6 km
Ultima modifica: